Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новые 4К-телевизоры Sony BRAVIA стали еще лучше


    20 января 2016 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Сергей Максимов
    Не так давно завершилась выставка CES 2016 на которой всемирноизвестные производители электроники представили свои последние достижения и разработки. Компания Sony тоже приняла участие в этом событии и показала много интересного сразу в нескольких направлениях своей деятельности. Наиболее интересной нам показалась новая линейка телевизоров Sony BRAVIA в которой представлены самые передовые технологии, указывающие потребителю, в каком направлении дальше будет развиваться данный рынок.

    Итак, новые модели линейки телевизоров будут демонстрировать еще более четкую, контрастную, яркую и реалистичную картинку. Новые технологии японской компании позволили вывести формат 4K с поддержкой HDR на совершенно новый уровень. Но телевизоры BRAVIA также могут похвастаться и отличным звучанием, и стильным внешним видом, способным украсить любой интерьер.
    Новые 4К-телевизоры Sony BRAVIA стали еще лучше

    Разумеется, никуда не денется и поддержка Android TV, позволяющая буквально взаимодействовать с телевизором. Так можно просто сказать телевизору то, что вы хотите найти и он быстро распознает запрос и выдаст результат. Так можно найти телепрограмму, фильм и многое другое. Можно даже управлять телевизором голосом (переключение каналом, регулирование уровня громкости и т.д.). Также разработчики ПО все чаще начинают создавать версии приложений для телевизоров, которые можно скачать все в том же Google Play. Развивается и функция Google Cast с помощью которой можно мгновенно транслировать информацию со смартфона на экран телевизора. причем не важно что это будет – фильмы, фотографии, ролики в Youtube, приложения и так далее).

    Отдельно хочется остановиться на поддержке HDR. Благодаря этой технологии в кадр вмещается намного более широкий диапазон уровней яркости, что положительно влияет на четкость и цветопередачу изображения.

    Возьмем, например, телевизор BRAVIA серии XD93. Его экран имеет толщину 11,8 миллиметра. Но при этом картинка остается очень реалистичной и все благодаря новой системе подсветки Slim Backlight Drive с технологией X-tended Dynamic Range PRO. Также на качество картинки влияет светодиодная подсветка, расположенная по краям телевизора, и технология TRILUMINOS Display, благодаря которой экран получает возможность воспроизводить цветовую палитру с огромным количеством оттенков. Экраны обычных телевизоров на такое не способны. 4K Processor X1 в свою очередь обрабатывает тысячи кадров в секунду, чтобы улучшить цвета, яркость и увеличить разрешение изображений.

    Подробнее хочется упомянуть про внешний вид телевизоров BRAVIA серии XD93. В глаза сразу бросается то, что у экрана практически нет рамок. Также внимания заслуживает новый органайзер кабелей, позволяющий спрятать каждый проводок, и уникальный кронштейн, который позволяет повесить телевизор максимально близко к стене (зазор будет равен всего 3,6 сантиметра). Ну а использование серебристых и золотистых оттенков на корпусе, лишь придает телевизору шика.

    В общем, при выборе нового телевизора, обязательно присмотритесь к линейке Sony BRAVIA.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.