Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apacer AH553 (128ГБ): самый быстрый USB-накопитель в мире


    1 октября 2015 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Михаил
    Apacer AH553 позиционируется производителем как самый быстрый в мире USB-накопитель. В этом обзоре попробуем разобраться, так ли это на самом деле.Внешний вид и качество сборки корпусаЕсли вы думаете, что производитель в своем стремлении «разогнать» Apacer AH553 (128ГБ) уступил по части дизайна, сразу же спешу успокоить – внешность рассматриваемого носителя нисколько не хуже функциональной его сочетающей. За последнее спасибо «дуэту» из цельного металла и глянцевых вставок на торцах – выглядит действительно дорого.

    К качеству сборки претензий также нет – отменная подгонка пластиковых деталей к металлу, который доминирует в корпусе – никакого люфта элементов или их скрипа. Словом, даже требовательный пользователь и тот останется доволен.

    В Apacer AH553 (128ГБ) всего один съемный элемент – колпачок USB-коннектора. Крепление его на корпус хорошее – произвольно во время транспортировки данный, с позволения говоря, элемент не слетал ни разу.

    Изучая торцы и панели, пользователь вряд ли не заметит небольшой петли крепления шнурка или цепочки, логотипа производителя, метки класса USB плюс окантовки коннектора, на которой, кстати говоря, имеется несколько надписей: маркировка, объем накопителя и пр. Да, к слову, кому интересно – тестировал я 128 ГБ версию носителя. Кроме нее, линейка представлена также решениями на 32 ГБ, 64ГБ и 256ГБ.


    Использование утилит Flash Drive Information Extractor и HD Tune Pro дало возможность выяснить, что «под капотом» Apacer AH553 (128ГБ) контроллер Phison PS2308, а используемая версия микропрограммы – PMAP. Кроме того, сам производитель говорит о задействовании микросхем MLC.Уже изначально пользователь получит устройство с файловой системой NTFS, которой вполне достаточно для полноценной работы с носителем, включая запись файлов объемом от 4 ГБ и выше.

    Для проведения тестирования Apacer AH553 (128ГБ) я собрал следующий тестовый стенд:

    процессор – Intel Core i5-2380P, 3,1ГГц;

    материнская плата Biostar TZ77B;

    видеокарта – AMD Radeon R7 260

    оперативная память — Transcend 8g 2rx8 ddr3 1600u

    накопители — Seagate Desktop HDD.15 (ST4000DM000)/ Silicon Power Slim S80 (240 ГБ)

    блок питания — Seasonic S12G-750 Gold 750W (SSR-750RT)

    Картридер Transcend RDF8

    Полученные результаты были зафиксированы посредством утилиты CrystalDiskMark 5.0.2.



    Источник: expert.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.