Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вредоносная рассылка от имени «Доктор Веб»


    30 сентября 2015 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Михаил
    Вирусописатели нередко используют названия популярных антивирусных компаний для того, чтобы войти в доверие к пользователям и заразить их компьютеры какой-либо опасной вредоносной программой.В конце сентября злоумышленники использовали подобную методику в целях распространения опасного троянца, предназначенного для кражи паролей.В последнее время интернет-пользователям стали приходить по электронной почте сообщения, отправленные якобы от лица антивирусной компании «Доктор Веб». Письма имеют тему «Здравствуйте, [имя пользователя], станьте нашим Тестером» и содержат предложение принять участие в тестировании некой утилиты «Dr.Web CureIt 2». При этом злоумышленники предлагают потенциальной жертве перед установкой данной «утилиты» отключить работающий на компьютере антивирус, который якобы может вызвать конфликт с устанавливаемой программой.Известный случай получения подобной рассылки зафиксирован 29 сентября, в 04:10 по московскому времени. Ссылка, указанная в письме, ведет на вредоносный сайт, с которого на компьютер пользователя загружается троянец Trojan.PWS.Stealer.13052.Данная вредоносная программа предназначена для кражи паролей и другой конфиденциальной информации на инфицированном компьютере. Компания «Доктор Веб» предупреждает пользователей о том, что она не проводит тестирования утилиты «Dr.Web CureIt 2», и призывает не идти на поводу у мошенников – не загружать и не запускать никаких приложений, полученных по ссылке в подобных почтовых сообщениях.Сигнатура вредоносной программы Trojan.PWS.Stealer.13052 добавлена в вирусные базы Dr.Web, а адрес мошеннического сайта — в базы нерекомендуемых для посещения интернет-ресурсов. Отключать антивирус категорически не рекомендуется ни при каких обстоятельствах.

    Источник: expert.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.