Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Медиа Группа Украина» получила лицензию спутникового провайдера для XtraTV


    25 сентября 2015 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Михаил
    24 сентября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о выдаче лицензии провайдера программной услуги по технологии DTH (спутниковая платформа) компании «Диджитал Скринз», входящей в медиахолдинг «Медиа Группа Украина» (МГУ).Летом 2015 года торговая марка спутникового оператора XtraTV перешла под контроль МГУ.  Прежний владелец вышел из этого бизнеса в связи с кризисом и с тех пор под этим брендом продолжились трансляции только двух каналов — Футбол1/2, принадлежащих МГУ и имеющих самостоятельную лицензию на спутниковое вещание.  В рамках медиахолдинга «Медиа Группа Украина» бренд XtraTV принадлежит непосредственно компании Digital Screens, которая активно работает в области цифрового телевидения под маркой OLL.TV.«У XtraTV никогда не было лицензии спутникового провайдера на территории Украины. Все годы своего существования компания работала как представитель зарубежного оператора. Теперь МГУ полностью легализовала и планирует вдохнуть новую жизнь в XtraTV и такой перспективный сегмент рынка, как DTH», — прокомментировал получение лицензии директор по развитию бизнеса «Медиа Группы Украина» Алексей Куракин .В самом скором времени абоненты XtraTV получат расширенное и очень интересное контентное предложение. Медиа Группа Украина с помощью обновлённого XtraTV намерена открыть новую страницу в развитии спутникового телевидения в Украине.


    Источник: expert.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.