Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Технология Protect защитит пользователей Яндекс.Браузера


    21 сентября 2015 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Михаил
    Яндекс разработал технологию активной защиты пользователей Браузера — Protect. Это комплекс механизмов, которые защищают от наиболее распространённых в интернете опасностей: фишинга, вредоносных сайтов, перехвата личных данных. Ключевая особенность Protect — в том, что она действует на опережение. Технология срабатывает до, а не после того, как пользователю нанесён вред.

    "Protect построена таким образом, чтобы пользователь всегда оставался в безопасности. Во-первых, для того чтобы она заработала, ничего делать не надо — технология уже встроена в браузер, основную программу для работы в интернете. Во-вторых, Protect нацелена на то, чтобы предотвратить угрозу, а не устранять последствия, — говорит Роман Иванов, руководитель Яндекс.Браузера. — В современном интернете защита необходима и опытным пользователям, и новичкам, и обеспечить её — одна из задач браузера".

    Protect защищает личные данные человека при работе в открытой сети Wi-Fi — например, в кафе или аэропорту. Такие сети широко распространены и удобны, но позволяют злоумышленникам легко перехватывать информацию. Protect направляет трафик через защищённые сервера, так что перехват становится невозможен. Технология умеет противостоять фишинговым сайтам — ресурсам, которые маскируются под соцсети или интернет-банки, чтобы выманить у человека личные данные. Если пользователь ввёл на сайте-подделке важные логин и пароль, Protect заблокирует отправку данных и предупредит об опасности. Также Protect предостерегает от перехода на ресурсы с вредоносным кодом и автоматически проверяет загружаемые из интернета файлы на вирусы. Если файл окажется опасным, Protect не даст ему запуститься и нанести вред устройству. Более подробно о технологии читайте в блоге Яндекса.

    Технология активной защиты Protect встроена в Яндекс.Браузер для Windows, OS X и Android. Загрузить браузер для компьютера можно на сайте https://browser.yandex.ua/protect, а для смартфона или планшета — в Google Play. Если браузер уже установлен, он обновится автоматически.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.