Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Linksys PLEK500: «для интернета через розетку»


    11 сентября 2015 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Михаил
    Альтернативное решение, заменяющее собой прокладку нескольких кабелей по дому или квартире для подключения к Интернету. В этом обзоре о том, насколько это удобно или же наоборот. Знакомьтесь: Linksys PLEK500!Комплект поставки Linksys PLEK500 состоит из непосредственно двух адаптеров, двух кабелей Ethernet, небольшой инструкции пользователя плюс компакт-диска.

    Все перечисленное упаковано в среднюю по своим габаритам коробку, выполненную из картона. Дизайн последней выглядит строго, но в то же время неброско – темный фон, много белых тонов плюс несколько вставок других оттенков. Все продуманно, все на своих местах.

    Уклон в информационный стиль во внешности коробки очевиден: всего одно небольшое изображение продукта, зато очень много различных сносок о той или иной его особенности, данных о производителе и пр.Уже беглого знакомства с Linksys PLEK500 достаточно, чтобы мимолетом создалось впечатление — перед нами скорее портативное зарядное устройство или же блок питания, нежели решение, позволяющее передавать/получать сигнал интернет посредством электрических проводов. Выглядит достаточно просто, но в то же время по-своему строго – словом, как и подобает различным техническим «штукам» такого плана.

    Габариты этих блоков весьма компактны — 72x52x102 мм, что в свою очередь существенно упрощает их транспортировку.

    Легко заметить – корпус устройств пластиковый. Есть, правда, немного и металла, однако его участие на качестве сборки не отражается, поскольку последнего совсем немного.

    Что же касается пластика, производитель не ограничился использованием только глянцевых или матовых элементов – здесь все грамотно — глянец на передней части, которую больше всех других видно во время работы, а матовый пластик на «боковушках» плюс той панели, где расположена вилка.Качество сборки без претензий с моей стороны, как со стороны пользователя – никакого люфта элементов, пускай даже несущественного, я не увидел. Зазоры и швы между деталями минимальны.

    Глянцевая часть корпуса примечательна тремя индикаторами отображения различных процессов системы плюс парой фирменных эмблем производителя. Какая функциональная нагрузка возложена на эти кнопки, догадаться несложно уже хотя бы по пиктограммам рядом с ними. Самый нижний «датчик» — питание, средний – активное подключение к Интернету, а последний – шифрование. К слову, за него отвечает кнопка справа.Охлаждение хотя и пассивное, посредством сеток на ребрах, но, как показала практика, его более чем достаточно, даже если вы сутки не отключаете устройство – проверено.

    Рядом с вилкой имеется небольшая информационная наклейка с различными данными о новинке, включая информацию о производителе, маркировку и пр.Нижний торец «приютил» у себя кнопку Reset, а также интерфейс Gigabit Ethernet, к которому в процессе инсталляции Linksys PLEK500 подключается соответствующий кабель.

    Сама по себе процедура подключения и настройки не вызовет трудностей даже если прежде вам не приходилось работать ни с чем подобным. Все что нужно – воткнуть один из блоков в розетку рядом с модемом и подключить кабель Ethernet должным образом, а второй в розетку в той части дома или комнаты, где планируете расположиться со своим ПК/ноутбуком. Вполне реально, что может понадобиться сброс настроек на самом модеме и блоках PLEK500, однако никаких проблем, откровенно говоря, не вижу и здесь – соответствующие кнопки не заметить на корпусах попросту невозможно. Кстати, в моем случае перезагрузка не понадобилась, хотя подключал устройство я не менее 10 раз в разных уголках дома.

    Сразу же спешу отметить  — официально заявленная максимальная скорость соединения до 500 Мбит/c. Вместе с тем не забываем, что фактическая зависит напрямую от возможностей вашего модема + потребляемого тарифного плана, и выше этих, с позволения, показателей быть по определению не может. В нашем случае тестирование выполнялось с модемом Thomson TCM470, а также тарифным планом от «Воля», предусматривающем скорости до 150Мбит/c.Выше я уже упоминал о том, что подключение выполнялось в нескольких точках 2-этажного дома (всего 10 подключений). Приятно, что независимо от удаленности от модема сигнал четкий, а скорости вполне достаточные для того, чтобы можно было осуществлять закачку в два потока и успевать отписывать электронную почту. Показатели на иллюстрации ниже фактически не отличались между собой в зависимости от точки подключения.

    С учетом того, что Linksys PLEK500 способен передавать интернет не только на ПК либо ноутбук, но и также любое другое устройство, обладающее интерфейсом Ethernet, такая особенность делает данный комплект весьма интересным «посредником» при подключении вашей игровой консоли, проигрывателя и прочих устройств к Сети без необходимости дополнительной прокладки кабелей.
    Плюсы

    Дизайн и уровень сборки корпуса;
    Простой формат подключения;
    Устойчивость сигнала и скорости

    Минусы
    Не выявлено


    Ориентировочная цена: 1700 гривен
    Продукт предоставлен пресс-службой Linksys


    Источник: expert.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.