Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Более 20% трафика в 3G-сети Киевстар расходуется на видео


    7 сентября 2015 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Михаил
    Количество абонентов Киевстар, которые воспользовались скоростным мобильным интернетом в сети 3G, уже превысило 2,5 млн.Просмотр веб-страниц и видео, пользование социальными сетями и переписка — самые популярные направления 3G-трафика.На данный момент в среднем по Украине 3G-интернетом ежедневно пользуются 800 тысяч абонентов Киевстар. Каждый пользователь расходует около 30 Мб интернета в сутки. Основным направлением 3G-трафика является просмотр страниц в интернете — на это уходит более 50% переданных и полученных данных.Второй по популярности вид сервиса в 3G — просмотр видео и прослушивание музыки — занимает более 20% трафика. Около половины видеоконтента пользователи просматривают через YouTube. Также среди абонентов популярны сервисы просмотра видео в социальных сетях и Instagram.Пользование социальными сетями находится на третьей строчке рейтинга сервисов — на них приходятся 11% трафика. На переписку через различные мессенджеры (приложения обмена мгновенными сообщениями) приходится 3% трафика, из них две трети — через Viber. Следующими по популярности приложениями являются Mail.ru Agent, WhatsApp и Skype.В новой линейке тарифов в предложениях для смартфонов социальные сети не тарифицируются. Пользователи таких тарифов более активны в соцсетях: на это направление приходится около 20% сэкономленного трафика.«Мы видим заметный рост потребления мобильного интернета клиентами Киевстар. Каждый интернет-абонент стал использовать в 3G вдвое больше трафика, чем в 2G — 30 Мб вместо 16 Мб, — комментирует Василий Пантов, начальник департамента управления качеством Киевстар. — Также мы отмечаем изменение в интересах клиентов. Если раньше на видео и аудио приходилось около 11% трафика, то теперь — более 20%. И это только начало изменения поведения абонентов в интернете: мы ожидаем, что дальше доля просмотра тяжеловесного контента станет еще больше».На данный момент Киевстар уже предоставляет услуги в 3G-сети в 291 населенном пункте, включая 13 областных центров. На этой территории проживают более 10 миллионов украинцев. Сегодня насчитывается 338 городов и поселков, в которых сеть уже открыта либо ведется техническое тестирование.


    Источник: expert.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.