Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Реактор для Ровенской АЭС стал 1000й единицей продукции ЗТР


    10 августа 2015 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Михаил
    ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) произвел отгрузку 3 реакторов 110 МВАр 750 кВ для Ровенской АЭС.В числе отгруженных реакторов 1000ая единица трансформаторного оборудования производства ЗТР, которую установят на объектах украинской энергетики за годы независимости.Всего же за годы работы ЗТР произвел и поставил более 160 000 единиц трансформаторной техники в 86 стран мира. Украинская энергетика на 98% укомплектована трансформаторами и реакторами ЗТР, которые надежно работают несмотря на то, что большинство уже превысили свой нормативный срок эксплуатации.Реакторы поставлены в рамках проекта по реконструкции ячеек №1, 2 ОРУ-750 кВ Ровенской АЭС в связи с подключением новой линии электропередач 750 кВ «РАЭС – ПС «Киевская». Заказчиком является обособленное подразделение «Атомкомплект», которое входит в состав ГП НАЭК «Энергоатом».В процессе выполнения договора специалисты ЗТР улучшили стандартную конструкцию шунтирующего реактора. В результате была оптимизирована система охлаждения, что значительно повысило удобство обслуживания и эффективность эксплуатации оборудования. При этом реакторы полностью соответствуют согласованным техническим требованиям заказчика.Испытания реакторов 110 МВАр 750 кВ успешно прошли в присутствие представителей Ровенской атомной электростанции. На данный момент заказ в полном объеме и с учетом необходимых условий отгружен на Ровенскую АЭС.


    Источник: expert.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.