Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинский блогер без навыков программирования собрал бота для заказа такси в Telegram


    3 августа 2015 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Михаил
    Украинский блоггер Анатолий Рогальский, не имеющий навыков программирования, с помощью облачной операционной системы Corezoid, создал бота для популярного мессенджера Telegram, который позволяет пользователям сервиса вызывать такси, а службам такси легко настроить шаблон такого бота под себя.Анатолий даже попал на главную страницу популярного ИТ-ресурса Нabrahabr, где представил детальный механизм создания программных продуктов людьми, которые не умеют программмировать, но знают бизнес-логику процессов.“Я не разработчик и не имею ни малейшего представления о коде, но я работаю в ПриватБанке и модерирую бизнес-логику Приват24 с помощью Corezoid, говорит блоггер Анатолий Рогальский. Изначально Corezoid разрабатывалась как система исключительно для решения рабочих вопросов банка. В процессе эксплуатации она трансформировалась в систему управления состояниями объектов и процессами, а потом стало ясно, что Corezoid отлично подходит на роль бекэнда для фронт-офисных систем, в том числе для мессенджеров”.Для создания рабочего бота вначале необходимо нарисовать логику будущего процесса на бумаге в виде схемы. После этого с использованием понятных любому менеджеру инструментов Corezoid собирается бот или другой нужный процесс. В своем процессе украинский блоггер пока что зафиксировал минимальную функциональность – заказ на сейчас и оплата наличными. Причем, на такую минимальную функциональность с проектированием, реализацией и тестированием блогер потратил 8 часов, что значительно меньше времени, потраченного бы на реализацию этого проекта обычным разработчиком.


    Источник: expert.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.