Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    За полгода количество телемедицинских консультаций возросло в три раза


    30 июля 2015 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Михаил
    Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» подводит итоги работы телемедицинской сети за первое полугодие 2015 года.На примере Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова, которую «МТС Украина» подключила к национальной телемедицинской сети в прошлом году, можно сделать вывод о том, что телемедицинские консультации становятся все более востребованными: только за первое полугодие удаленные консультации проводились 85 раз, что в три раза больше по сравнению с таким же периодом 2014 года.Исходя из статистики, наиболее востребованы удаленные консультации  в кардиологии, сосудистой хирургии и травматологии. Часто требуются телеконсультации по профилю   пульмонологии, гастроэнтерологии, гематологии, урологии, нейрохирургии, онкологии, ревматологии, хирургии.  Также консультируется большое количество рентгенограмм и сонограмм.По формату телемедицинская консультация чаще всего проводится в виде консилиума, в котором участвуют  от трех до шести специалистов различного профиля, что обеспечивает комплексный подход и значительно повышает точность диагностики и качество предлагаемой тактики лечения пациента.Областная больница им. И.И. Мечникова является главным консультантом для медицинских учреждений районного и городского уровней в Днепропетровской области. В то же время, областная больница обращается за консультациями к специалистам высокопрофильных медицинских институтов национального значения, которые также подключены к телемедицинской сети. Таким образом, телемедицинская сеть в Днепропетровской области выполняет свою главную функцию, обеспечивая удаленный доступ к высокопрофессиональной медицинской помощи жителям даже самых удаленных населенных пунктов области.«Мы консультируем пациентов из Павлограда, Первомайска, Терновки, Зеленодольска, Апостолово, Синельниково и других больниц Днепропетровской области. Телемедицина для нашей больницы уже не новинка, а реальный рабочий инструмент, который доказал свою эффективность. Именно поэтому телемедицинский кабинет, который создавался в качестве пилотного проекта, на сегодняшний день является полноценной штатной единицей больницы», – говорит Сергей Рыженко  главный врач Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова.«Перспективность развития телемедицины для нас была очевидна еще семь лет назад, когда мы сформулировали концепцию создания национальной телемедицинской сети и начали ее строительство. За это время мы накопили во многом уникальный опыт, а телемедицинская сеть объединила более 40 медицинских учреждений разного уровня. Сейчас мы видим, что наша идея востребована, она работает и приносит реальные результаты, а телемедицина становится неотъемлемой частью реформ, которые задумываются в нашей стране и мы очень этому рады», – отметила Виктория Рубан, начальник отдела связей с общественностью «МТС Украина».

    Источник: expert.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.