Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Госспецсвязи отрицает, что внедрение 3G зависит от сроков замены военных РЛС


    2 августа 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Государственная служба специальной связи и защиты информации сообщает, что статья proIT «3G загоняют в глухой угол» перекликается с манифестом «Общество должно не допустить любых попыток блокировки введения 3, 4G связи в Украине», опубликованном, на одном из интернет-ресурсов.

    В Госспецсвязи, в частности, подчеркивают, что «мнение о «сценарии Госспецсвязи» немного вырвано из контекста». В пресс-службе госструктуры утверждают, что, на самом деле, упомянутые в статье proIT восемь РЛС находятся, по крайней мере, не вблизи городов-миллионников, и не мешают быстро запустить 3G на большей части территории страны. «А потом уже запускать регионы, оставшиеся, по два в год. Например, в Москве UMTS появилось через два года после Санкт-Петербурга из-за единственной РЛС, расположенной вблизи города (н.п. Софрино ― прим.ред.)», ― говорится в сообщении Госспецсвязи.

    Пресс-служба госструктуры также акцентирует внимание еще на нескольких аспектах, связанных с особенностями внедрения в Украине связи третьего поколения.

    «Научно-исследовательская работа «Разработка норм частотно-территориального разноса радиоэлектронных средств в полосах радиочастот 1920-1935 МГц, 1950-1980 МГц, 2110-2125 МГц, 2140-2170 МГц, подлежащих конверсии, и в полосах радиочастот, планируемых для применения радиоэлектронными средствами специальных пользователей по результатам конверсии» позволит быстрее предоставить операторам лицензии. А начинать работу они смогут уже по разрешениям на использование РЧР по конкретным регионам. И платить за РЧР они смогут по факту начала работы», ― утверждают в Госспецсвязи.

    «Кроме того, цена и скорость конверсии зависит от завода, который будет поставлять технику. Минобороны лишь потребитель этой техники. «Коррупционная составляющая» здесь вообще притянута за уши. Действительно, до текущего года конверсия, замена РЛС, интересы военных воспринимались достаточно абстрактно. Было очевидно, что диапазон де-факто свободный, поэтому можно отдать его за бесценок. В этом году РЛС стали насущной конкретикой», ― объясняет Виталий Кукса, пресс-секретарь Госспецсвязи.

    Подводя итог, он говорит: «Позиция государственного органа ― поддерживать интересы государства: обеспечивать поступления в бюджет и повышение обороноспособности. Интересы операторов, точнее их акционеров, вполне естественно противоположные: оплатить меньше, и повысить финансовые показатели. Поэтому понятно, что операторы сейчас будут прикладывать усилия к снижению цены лицензии. В том числе давить на чиновников различным обвинениями».

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.