Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Харьков становится худшим городом для инвестиций в телекоммуникации


    31 июля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Муниципалитет Харькова загоняет всех телекомоператоров в «единый стояк». Дополнительные затраты возложены на самих операторов, а городские власти угрожают вырезанием сетей, если операторы не выполнят это указание.

    В распоряжение Телекоммуникационной палаты попал проект нормативного документа Харьковского городского совета, которым обязывают всех оператора телекоммуникаций перенести свои сети в единый канал, принадлежащий коммунальному предприятию «Инженерные сети». Это предприятие наделяется полномочиями по заключению оплатного договора за такое размещение, а также разрешается демонтировать сети тех операторов, которые не разместили сети в принадлежащем коммунальщикам канале.

    «Это очередной агрессивный шаг Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета, возглавляемого Романом Нехорошковым. После проекта по ремонту подъездов за счет операторов, чиновники вошли во вкус и продолжают нарушать нормы законодательства. Обращаем внимание, что ни муниципалитет, ни какое-либо коммунальное предприятие не вправе заставлять операторов делать то, чего они не должны делать в силу закона, как в данном случае размещать сети в едином коммунальном канале», — заявил директор Телекомпалаты Константин Грицак.

    Юристы ассоциации сообщают, что органом, уполномоченным контролировать соблюдения норм строительства телекомсетей является Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины, а никак не муниципалитеты. Решение же о демонтаже может принимать исключительно суд.

    Телекомпалата в рамках предусмотренных регуляторных процедур обратится в Харьковский городской совет с просьбой не принимать этот нормативный акт.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.