Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Количество абонентов проводного ШПД в России превысило 28 млн


    26 июля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    По итогам второго квартала 2014 г. в России насчитывается чуть более 28 млн абонентов (28,02) проводного ШПД. Уровень проникновения составил 52%. Годом ранее в России насчитывалось 26 млн ШПД-абонентов. Такие данные приводятся в отчете ИАА «TelecomDaily».

    Всего на долю операторов, входящих в первую пятерку, приходится чуть менее 70% абонентов в стране, а на первую семерку приходится чуть более 75%.

    По мнению представителей «TelecomDaily», рынок проводного ШПД перенасыщен, налицо замедление темпов привлечения абонентов. Компаниям нужно выходить в новые регионы, строить сети самим, или покупать. Основной прирост компании показали в регионах РФ (за исключением МТС, который активно развивался в Московском регионе), где конкуренция гораздо меньше.

    Количество абонентов проводного ШПД в России превысило 28 млн


    Сделок по приобретению активов для выхода в регионы также не наблюдается. Большинство из них прошли в 2012, 2013 гг. Стоит отметить, что за долгое время состоялась ротация в первой 7 операторов, а именно «МегаФон» («Нэт Бай Нэт Холдинг») смог обойти «Акадо», прежде всего из-за развития в регионах (Черноземье).

    По состоянию на конец 2 квартала 2014 г. показатель ARPU составляет порядка 350 руб. Компании стараются предлагать клиентам пакеты услуг для повышения общей выручки и предлагают мероприятия, направленные на повышение лояльности абонентов.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.