Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    25 тыс. жителей Якутии пользуются интернетом от ТТК


    21 июля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Количество жителей Якутии, подключивших высокоскоростной интернет от компании ТТК с июля прошлого года увеличилось в 2,5 раза, превысив отметку в 25 тыс. человек. Каждый третий житель крупнейших городов Республики, Якутска и Нерюнгри, проживающий в зоне технического охвата сети компании, пользуется услугами ТТК.

    На данный момент услуги ТТК доступны 68 тыс. домохозяйств Якутска и Нерюнгри. Мультисервисные сети связи ТТК охватывают 60% всего многоэтажного жилого фонда в Якутске и более 90% – в Нерюнгри.

    «Якутия является одним из ключевых регионов в зоне ответственности «ТТК-Байкал». Компания работает на рынке двух крупнейших городов региона, Якутска и Нерюнгри, уже полтора года, и за это время сумела занять уверенные позиции. В Якутске доля ТТК – 23%. Кроме того, мы держим наше обещание сделать скоростной интернет более доступным для якутян, планомерно снижая стоимость тарифов», – отметил генеральный директор «ТТК-Байкал» Николай Калугин.

    «ТТК активно растет в Якутии, ежемесячно подключая порядка 1000 новых абонентов. В рамках новой тарифной линейки, запущенной в июне, мы не только предложили самый скоростной интернет – 100 Мбит/с, но и одновременно отменили плату за подключение и снизили абонентскую плату на всех тарифах в среднем на 20%. А с момента начала работы ТТК в Якутии наша цена за мегабит снизилась в восемь раз», – подчеркнул руководитель регионального представительства компании ТТК в Якутске Алексей Попов.

    ТТК стал первым оператором, запустившим в Якутии магистральную волоконно-оптическую линию связи. Компания начала предоставлять услуги широкополосного интернет-доступа по технологии FTTB в Якутске в январе 2013 г. на скоростях 1,3 и 5 Мбит/с. В августе прошлого года ТТК увеличил максимальные скорости в десять раз до 50 Мбит/с, а в начале июня текущего года ввел новую линейку тарифных планов, увеличив скорость интернет-доступа еще в два раза на всех тарифах. Впервые в истории региона частным пользователям стал доступен интернет на скорости 100 Мбит/с.

    Сегодня ТТК на базе собственной сети предлагает клиентам высокоскоростной интернет, кабельное телевидение с 63 каналами, а также возможность организации беспроводной Wi-Fi сети у себя дома.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.