Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Холдинг Ахметова нацелился на рынок интернет-телевидения


    15 июля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Синергия от размера: Укртелеком Ахметова будет продавать абонентам IPTV-телевидение под брендом Oll.tv, который тоже принадлежит Ахметову
    Медиа Группа Украина (МГУ) принадлежащая СКМ Рината Ахметова выходит на новый для нее рынок интернет-телевидения. IPTV сервис позволяющий смотреть цифровое ТВ с помощью интернет-канала.

    Такой сервис с 15 июля станет доступен интернет-абонентам Укртелекома и Вега (также принадлежит СКМ). Об этом ЛІГАБізнесІнформ в интервью сообщил член набсовета МГУ Федор Огарков. "Это "коробочное решение", которое появится в пунктах продаж Укртелекома 15 июля, - рассказал Огарков. - Наш продукт - это сет-топ-бокс с подключением к интернету и телевизору. Для качественной и бесперебойной работы достаточно скорости в 3-5 мегабит".

    Сет-топ-бокс - прибор, который будет передавать сигнал от провайдера к телевизору. Сервис начнет работу под уже существующим брендом Oll.tv, входящим в МГУ. Этот интернет-ресурс был создан в 2012 году для просмотра лицензионного видео-контента.

    В МГУ надеются, что за счет синергии Oll.tv и Укртелекома им удастся увеличить количество пользователей. Сейчас Укртелеком крупнейший интернет-провайдер в Украине у него около 1,6 млн абонентов. "Мы планируем в течение трех лет охватить более миллиона абонентов" - рассказал о планах Огарков.

    Генеральный директор сервиса онлайн-телевиденья Divan.TV Андрей Колодюк считает, что среди абонентов Укртелекома такую услугу смогут позволить себе меньше половины абонентов. "Необходимую скорость для IPTV-сервисов будет иметь не более трети абонентов Укртелекома, так как их большему количеству просто не хватит скорости" - отметил Колодюк. Впрочем, пока что ни одному интернет-провайдеру не удалось продать IPTV телевидение трети своих абонентов.

    Так крупнейшим игроком на этом рынке - является телекомпровайдер Воля, который предоставляет услугу IPTV- телевидения 17 000 клиентов, в то время как всего у компании более 600 000 абонентов.

    IPTV-телевидение от МГУ будет стоить от 39 до 159 гривен в месяц. Стандартный пакет (79 грн) будет давать доступ к видеоархиву Oll.tv. В максимальном пакете будет насчитываться более 130 каналов. Для сравнения, сейчас Воля по акции предоставляет услугу IPTV телевидения от 30 грн/мес. В пакет входят 175 каналов, правда, в отличие от решения Oll.tv за аренду оборудования придется платить отдельно - 10-12 грн в месяц.

    Сейчас группа владеет лицензией для вещания на 60% территории Украины. В МГУ также планируют заполучить и остальные 40%, но, по словам Огаркова, этот процесс может затянуться из-за событий на востоке страны.

    В МГУ не собираются ограничиваться сотрудничеством только с Укртелекомом. Сейчас группа заключает договора с другими интернет- провайдерами, чтобы их абоненты также имели возможность смотреть телевидение от Oll.tv

    Источник: liga
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.