Навигация

Популярные статьи
  • Туры для школьников — как они могут разнообразить жизнь современного школьника, лучшие варианты и решения, предложения от «Сант Валентин»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Киевстар» обвиняет «Укртелеком» в искусственном затягивании выдачи 3G-лицензий


    13 июля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    «Киевстар» считает, что подача телекоммуникационной компанией «Укртелеком» заявления о заинтересованности в получении новой лицензии в спектре 3G (UMTS) является началом искусственного ухудшения условий лицензирования рынка. Об этом заявил директор по регуляторно-правовому обеспечению «Киевстара» Андрей Осадчук.

    «Подача уведомления о заинтересованности в получении новой лицензии от оператора, который и так уже 8 лет монопольно контролирует аналогичную лицензию, мы рассматриваем как начало процесса затягивания, дискредитации и искусственного ухудшения условий лицензирования для других участников рынка», — заявил Осадчук.

    Он подчеркнул, что «Киевстар» всегда выступал за прозрачные, равноправные и взаимовыгодные условия лицензирования частотного ресурса 2100 МГц для развития сетей 3G по всей территории Украины.

    Осадчук также отметил, что единственным оператором, для которого остается невыгодным получение доступа к новым технологиям связи другими игроками рынка, был и остается «Укртелеком», поскольку компания все эти годы монопольно удерживает лицензию на 30 МГц для услуг связи третьего поколения.

    В компании «Киевстар» считают, что НКРСИ в условиях выдачи лицензий или проведения конкурсов на лицензии 2100 3G/UMTS должна четко ограничить круг потенциальных претендентов только теми операторами, кто не обладает частотным ресурсом 2100 МГц самостоятельно, либо через свои дочерние компании, и реально готов инвестировать в развитие новых технологий связи в Украине.

    Напомним, НКРСИ намерена разработать тендерные условия для проведения конкурса по 3G до августа.

    Источник: Українські новини
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.