Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Черновцах упорядочат телекоммуникационные сети


    12 июля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    В Черновцах все провайдеры обязаны привести технические элементы (устройства) телекоммуникационных сетей, которые установлены на зданиях и сооружениях, к действующей нормативной базы, передает корреспондент со ссылкой на заместителя городского головы Георгия Леонтия.

    Сейчас отдельные операторы прокладывают телекоммуникационные сети по зданиям и сооружениям без технических условий, что приводит к разрушению или причинению значительного ущерба конструкциям кровель, оголовков дымовентканалов, фасадов, балконов. Многие сетей не маркируются, что затрудняет определение их владельца.

    Для устранения этих нарушений и упорядочивания в городе сетей связи решено до 15 июля сформировать рабочую группу с участием представителей провайдеров и операторов, которая разработает типовые технические условия на устройство домовой распределительной сети с учетом существующих в Черновцах типов зданий в соответствии с государственными строительными нормами. Будет также изучен опыт обустройства таких сетей в европейских городах с целью применения его в Черновцах.

    Районные советы и балансосодержатели (владельцы) зданий и сооружений предупреждены, что до 1 ноября они должны обеспечить устранение всех технических элементов и устройств телекоммуникационных сетей, без маркировки и установлении с нарушениями нормативной базы.

    Отдельно во время встречи рассмотрены вопросы установки в жилой застройке базовых станций связи. Операторам связи было предложено выступить инициаторами и инвесторами разработки карты напряженности электромагнитных излучений на территории Черновцов. До разработки такой карты согласования на размещение базовых станций связи в жилой застройке предоставляться не будут.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.