Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Госспецсвязи прошло первое заседание рабочей группы об изменениях в Плане использования РЧР


    6 июля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    В администрации Госспецсвязи 3 июля 2014 состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по подготовке предложений о внесении изменений в законодательство Украины в сфере телекоммуникаций и пользования радиочастотным ресурсом, на котором рассматривались вопросы внедрения в Украине принципа технологической нейтральности учитывая международный опыт и национальные особенности пользования радиочастотным ресурсом, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу Госспецсвязи.

    В заседании приняли участие специалисты Администрации Госспецсвязи, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, Украинского государственного центра радиочастот, а также представители операторов телекоммуникаций и общественных организаций.

    Во время заседания был рассмотрен международный опыт внедрения технологической нейтральности, в частности рекомендации СЕПТ и Международного союза электросвязи, а также национальные особенности внедрения технологической нейтральности в Украине.

    По результатам были определены основные направления деятельности рабочей группы на ближайший период. В частности:

    — В двухнедельный срок подготовить проект изменений в Закон Украины «О радиочастотном ресурсе», в котором были бы определены основания внедрения принципа технологической нейтральности пользование радиочастотным ресурсом;

    — В месячный срок подготовить проект технического задания научно-исследовательской работы по определению возможности и общих условиях внедрения технологической нейтральности в кандидатных полосах радиочастот, а также проект изменений в План использования радиочастотного ресурса Украины относительно условий внедрения новых технологий радиосвязи по принципу технологической нейтральности.

    Следующее заседание рабочей группы планируется провести по результатам выполнения первого пункта запланированных мероприятий.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.