Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У поволжского оператора СМАРТС сменился гендиректор


    4 июля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Председатель совета директоров СМАРТС Геннадий Кирюшин сообщил, что с 1 июля новым генеральным директором компании назначен его сын - Константин Кирюшин. Его задачи - укрепить финансовое положение компании, снизить кредиторскую задолженность, избавиться от лишних активов, привлечь дополнительные кредитные ресурсы, чтобы развернуть в этом году LTE в наших сетях, говорит Кирюшин-старший.

    Кирюшин-младший с 2010 г. входит в совет директоров СМАРТС. С 4 июня по решению собственника СМАРТС пост гендиректора компании покинул Александр Курочкин. Курочкин с августа 2011 г. занимал должность директора "СМАРТС-Самара-GSM", а затем должность исполнительного директора компании. На должность гендиректора компании совет директоров назначил Курочкина 30 января 2012 г. "Причины смены директоров мы никогда не комментируем, но, если вы посмотрите баланс за три года, сами все поймете", - сказал Геннадий Кирюшин "Ведомостям".

    Кредиторская задолженность СМАРТС выросла в прошлом году на 2,5% до 726,7 млн руб., следует из ее бухгалтерского отчета за 2013 г. Выручка снизилась на 23,5% до 1,3 млрд руб.

    Бизнес СМАРТС - сложный и разветвленный и там должны превалировать менеджерские качества, а не родственные связи, говорит бывший топ-менеджер ОАО СМАРТС. С другой стороны, внутри семьи больший уровень доверия, отмечает он. Курочкин нигде долго не задерживался, говорит другой экс-сотрудник СМАРТС. Компания ужимается, продаются активы в регионах - это семейный бизнес и платить наемному директору большие деньги смысла нет, считает он.

    У СМАРТС примерно 1,7 млн абонентов. Он - седьмой по количеству абонентов сотовый оператор в России (по данным за I квартал 2014 г.), осуществляет свою деятельность в Приволжском, Южном и Центральном федеральных округах. В группу компаний СМАРТС входят головная компания, а также ЗАО "Астрахань-GSM", ЗАО "Пенза-GSM", ЗАО "Шупашкар-GSM", ЗАО "Ярославль-GSM". Частоты LTE компании до сих пор получить не удалось.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.