Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Президент "Ростелекома" вложил в компанию 30 млн собственных рублей


    30 июня 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Президент «Ростелекома» Сергей Калугин объявил на годовом собрании акционеров о намерении приобрести акции компании на i30 млн. Это заявление последовало вслед за выступлением миноритарного акционера, бывшего гендиректора холдинга «Связьинвест» (на его базе создан нынешний «Ростелеком») Евгения Юрченко.

    Юрченко обратил внимание, что с момента назначения Калугина капитализация «Ростелекома» упала почти в два раза: с $12,785 млрд до $6,657 млрд (на 1 июня 2014 г.). А если сравнивать 1 сентября 2011 г., то капитализации упала вообще в три раза: в тот момент она составляла $20,28 млрд.

    Также весной 2013 г. правительство объявило о намерении приватизировать «Ростелеком». Однако цена госпакета акций (43%) с тех пор снизилась с $5,175 млрд до $2,731 млрд. В связи с этим государство не может выйти на планируемый ориентир выручки от приватизации компании - $5 млрд - и продажа госпакета в ближайшее время не состоится, говорит Юрченко.

    В связи с этим Евгений Юрчено предложил провести заседания совета директоров «Ростелекома» по вопросу изменения капитализации компании и разработать стратегию ее повышения, а также выработать привлекательную дивидендную политику.

    В ответ на критику Сергей Калугин заявил, что верит в компанию и вложит в нее свои личные средства. При этом Калугин отметил, что заявки на покупку акций были поданы им ранее, но по формальным причинам он не мог раскрыть соответствующую информацию до собрания акционеров.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.