Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В России действуют почти 1,7 млн радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств


    29 июня 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    За май 2014 г. количество действующих радиоэлектронных средств (РЭС) и высокочастотных устройств (ВЧУ) гражданского назначения на территории Российской Федерации увеличилось на 10 567 (на 0,63%) и достигло 1 млн 678 тыс.

    Согласно статистике подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы, наибольшую динамику развития демонстрирует технология LTE (прирост количества РЭС данной технологии - на 9,2% по сравению с апрелем) и цифровых передатчиков телевизионного вещания (на 5,1%).

    В мае радиочастотной службой проконтролировано 41,6 тыс. РЭС и ВЧУ, 225,3 тыс. номиналов радиочастот. В результате выявлено 2043 нарушения правил использования радиочастотного спектра (РЧС) и требований к параметрам излучения РЭС, в том числе 1366 радиоэлектронных средств, неразрешенных для использования.

    С начала года в органы Роскомнадзора поступила информация о 9330 РЭС, которые эксплуатировались с признаками нарушений использования радиочастотного спектра. Приняты меры по 7 583 РЭС, по 116 РЭС признаки нарушений не подтвердились. По остальным 568 РЭС контрольно-надзорная деятельность продолжается.

    В мае радиочастотной службой было рассмотрено также 215 заявок (жалоб) на помехи радиоприему. В 89 случаях воздействие помех не подтверждено.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.