Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ГПКС шагнуло в Австралию


    28 июня 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Оператор спутниковой связи ГПКС заключил контракт в размере $13 млн с австралийским стартапом NewSat Ltd., который приобрел емкость на спутнике "Экспресс-АМ3", недавно переведенном в позицию 103˚ в.д.

    Об этом вчера сообщила пресс-служба ФГУП "Космическая связь" ГПКС. Подписание соглашения состоялось на международной выставке CommunicAsia 2014 в Сингапуре. Контракт заключен на три года и обеспечивает потребности заказчика в Азиатско-Тихоокеанском регионе - а именно предоставление телеком-услуг конечным потребителям.

    "Данное соглашение - важный этап в нашей стратегии развития и расширения клиентской базы в этом регионе", - отметил глава ГПКС Юрий Прохоров.

    NewSat - один из крупных австралийских операторов спутниковой связи, предоставляющий услуги спутникового ШПД и мобильной спутниковой связи. Руководство NewSat недавно обратилось к инвесторам с извещением о том, что компания урезает расходы и капитальные вложения после того, как стартап уменьшил количество продаж военным и энергетическим компаниям. Тем не менее, оператор нацелен на экспансию бизнеса и ждет запуска новых спутников.

    Так, ранее NewSat арендовал емкость на малайзийском спутнике Measat 3b, но пуск этого КА, намеченный на июнь нынешнего года, был отложен на сентябрь 2014 г., так как спутник OPTUS 10, запланированный к запуску ракетой Ariane 5 в тандеме с Measat 3b, до сих пор не готов.

    Полностью выкупленный NewSat первый австралийский спутник cвязи Jabiru-2 должен быть запущен в 2014 г. Кроме того, в 2015 г. запланирован запуск спутника Jabiru-1 с покрытием территории Ближнего Востока.

    Как ранее сообщалось, спутник "Экспресс-АМ3" переведен из позиции 140˚ в.д. в точку 103˚ в.д. в июне 2014 г., где он используется российскими операторами связи и вещания для работы на Дальнем Востоке, в Центральной и Восточной Сибири.

    Перемещение было вызвано тем, что в точку 140˚ в.д. в конце прошлого года был запущен новый спутник ГПКС "Экспресс-АМ5", имеющий на своем борту транспондеры Ка-диапазона. На "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ3" была переведена значительная часть российских VSAT-операторов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.