Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Татарстане запущена первая в России сеть LTE в диапазоне 1800 МГц


    27 июня 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания «Смартс-Казань», принадлежащая оператору «Таттелеком», запустила первую в России сеть LTE в диапазоне 1800 МГц в г. Казань. Одним из поставщиков LTE-оборудования для новой сети была выбрана компания Ericsson.

    «Смартс-Казань» - стал первым оператором в России, получившим лицензию на оказание услуг LTE в диапазоне 1800 МГц. Лицензия была выдана компании в январе 2014 г. К 2015 г. оператор планирует установить в Татарстане 700 базовых станций LTE-связи.

    По данным GSA, спектр частот 1800 МГц является основным диапазоном для развертывания LTE в разных странах мира. В данном диапазоне в коммерческой эксплуатации сегодня работают LTE-сети 124 операторов в 64 странах мира, часть из которых использует его в качестве единственного, а остальные - как часть многодиапазонной сети. В Ericsson уверены, что использование диапазона 1800 МГц будет способствовать росту объемов передачи мобильного трафика данных в ближайшие годы в России.

    В рамках соглашения, Ericsson оказал поддержку компании «Таттелеком» в развертывании сети GSM и LTE1800 в г. Казани. Новая сеть построена на базе комплексных решений Ericsson – мультистандартных базовых станций и оборудования коммутации.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.