Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" за первые 5 месяцев 2014 г. сэкономил на закупках 4,9 млрд руб.


    24 июня 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Суммарная экономия по закупкам «Ростелекома» с января по май 2014 г. составила около i4,9 млрд. Об этом заявил президент «Ростелекома» Сергей Калугин на вебинаре «Система закупок в телекоммуникационной отрасли», проводимом Общероссийским народным фронтом (ОНФ).

    С середины 2013 г. в «Ростелекоме» реализуется проект оптимизации закупочных процессов, целью которого является сокращение затрат компании за счет рыночного регулирования закупочной деятельности.

    Так, например, если экономия на закупках за весь 2012 г. составила i3,5 млрд, то в 2013 г. экономия выросла до i16,1 млрд.

    В компании утверждена программа по увеличению конкуренции в закупках. Результат, который получил «Ростелеком» – это общее увеличение количества поставщиков на торгах, в том числе – и количество предприятий малого бизнеса. Компания получает экономический эффект в виде дополнительной экономии за счет реальной конкуренции, одновременно за счет разрушения монополии, и за счет отказа от посреднических схем.

    Рост экономии в «Ростелекоме» в 2013 г. достигнут за счет усиления конкуренции. Условное среднее количество участников конкурсных процедур выросло с 1,4 в 2012 г. до 3,1 в этом году. Т.е. среднее количество участников торгов увеличилось более, чем в 2 раза. За этот же период в 10 раз возросла доля закупок, где участвовали 4 и более компании – с 1,5 % до 17,3%.

    «Задача повышения прозрачности и эффективности закупочной деятельности – одна из наиболее важных для нашей компании, - говорит президент «Ростелекома» Сергей Калугин. - «Ростелеком» работает в условиях быстроменяющегося высококонкурентного телекоммуникационного рынка. В этих условиях нам надо очень рационально работать с издержками, мы не можем себе позволить покупать дорого».

    Выступая на вебинаре, Сергей Калугин предложил участникам мероприятия и заинтересованным сторонам обсудить возможность создания на правительственном уровне экспертного экспертного совета по вопросам импортозамещения в телекоммуникационной отрасли.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.