Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Чечне появится OTT


    22 мая 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Чеченский универсальный оператор «Вайнах Телеком» готовится к выводу на рынок услуги цифрового телевидения OTT. Об этом говорится в материалах компании. Подключиться к сервису боненты оператора смогут как с помощью специального ревисера для телевизора, так и посредством любого ПО.

    По словам президента «Вайнах Телеком» Белала Демельханова, над разработкой новой услугикомпания ведет активную работу совместно с петербургской фирмой «ВСС». «Подготовлена информация по техническому заданию и платформе, мы подбираем дополнительное оборудование для приема сигнала со спутника», - заявил он.

    По словам Демельханова, абоненты «Вайнах Телеком» получат возможность смотреть более 120 популярных каналов, подобранных посредством опроса, который проводился как среди существующих и потенциальных абонентов. «Мы провели переговоры с РТПЦ, в лице директора Сергея Еременко, есть договоренность, что в пакет каналов войдут и местные каналы. По нашим расчетам интерактивное телевидение будет функционировать в республике уже в конце текущего года», - заявил топ-менеджер.

    Известно, что платформа OTT обеспечит абонентам «Вайнах Телеком» функции отложенного просмотра видео, доступ к игровым возможностям. «Компания ВТК имеет сильных конкурентов, и чтобы привлечь абонентов, мы заинтересованы в повышении качества представляемых услуг и увеличении их количества. Именно поэтому мы первыми в республике внедряем интерактивное телевидение», - заключил Белал Демельханов.

    О возможном появлении пакетных предложений тоже пока не сообщается. Всего у «Вайнах Телеком» около 30 тыс. абонентов подключены к широкополосному интернету по оптике, еще 30 тыс. получают сигнал через Wi-Fi. Так что подключить OTT смогут не только абоненты, подключенные к оптико-волоконной сети. О возможной стоимости услуги пока не сообщается. Добавим, что для абонентов широкополосного интернет-доступа «Вайнах Телеком» предлагает один тариф: безлимитку на скорости до 10 Мбит/с за 995 рублей в месяц.

    Напомним также, что в марте 2014 года в Чечне запустили два мультиплекса цифрового эфирного ТВ. Новые мультиплексы позволят в хорошем качестве смотреть телевизионные каналы жителям горных районов. Кроме того, появилась возможность региональных подключений в программы первого мультиплекса. Теперь в составе пакета общероссийских каналов сможет свои передачи транслировать ГТРК «Вайнах».

    Что касается рынка платного телевидения в республике, то этот рынок активно развивается, например, в том числе и за счет спутниковых сервисов. В Чечне активно наращивает абонентскую базу оператор «Триколор ТВ».

    Источник: tdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.