Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ИнАУ просит АМКУ проверить законность повышения тарифов «Укртелекомом» на НСы


    20 мая 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    ИнАУ просит Антимонопольный комитет проверить правомерность повышения тарифов «Укртелекомом» для провайдеров на непосредственную связь между двумя конечными пунктами на местной телефонной сети. Об этом идет речь в письме Интернет ассоциации Украины и.о. Главы Антимонопольного комитета Николаю Барашу.

    Так, решением компании «Укртелеком» с 1 мая по 31 декабря 2014 (включительно) увеличены тарифы в 16 раз для операторов и провайдеров телекоммуникаций на непосредственную связь между двумя конечными пунктами на местной телефонной сети.

    «Финансового обоснования тарифов, а также объективных оснований их увеличения нет. Мы просим Антимонопольный комитет принять соответствующие меры реагирования, а также инициировать рассмотрение дела о нарушении «Укртелекомом» законодательства о защите экономической конкуренции по признакам ограничительной и дискриминационной деятельности», — говорится в обращении ИнАУ.

    В ИнАУ отмечают, что на данный момент в собственности «Укртелекома» находится более 90% сетей кабельной канализации электросвязи Украины, что означает возможность компании самостоятельно определять условия оборота услуг на соответствующем рынке и автоматически нивелирует возможность любых других альтернатив, существенно ограничивает развитие конкуренции и создает откровенно неприглядную инвестиционную среду на телеком-рынке.

    Безосновательное повышение тарифов, по мнению ассоциации, приведет к дальнейшему увеличению монополизма на рынке телекоммуникаций за счет необоснованного перераспределения доходов в пользу владельца кабельной канализации, что приведет к существенному повышению тарифов на услуги связи и доступа в интернет, и, таким образом, создаст предпосылки для дальнейшей эскалации социальной напряженности в стране.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.