Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Huawei построит для "Ростелекома" ПВОЛС Сахалин-Магадан-Камчатка


    20 мая 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    «Ростелеком» подвел итоги открытого запроса предложений на выбор производителя оборудования и поставщика услуг в рамках проекта строительства подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) Сахалин-Магадан-Камчатка. Победителем по полноте соответствия технических предложений требованиям «Ростелекома» была признана «Техкомпания Хуавэй», которая получила право заключения договора на поставку оборудования, вспомогательного оборудования и материалов, а также выполнения работ и оказания услуг. Об этом сообщили в «Ростелекоме».

    Как рассказали в компании, по проекту предстоит строительство ПВОЛС общей протяженностью около 1855 км и емкостью кабельной системы 4 оптических волокна, а также выполнение всего необходимого перечня работ по подводной и наземной части. Максимальная пропускная способность ПВОЛС составит 8Тбит/с.

    По оценкам «Ростелекома», стоимость работ и услуг по созданию ПВОЛС составит около i3 млрд (с НДС). В 2014 г. планируется приступить к подготовительным работам, произвести кабель и оборудование. В 2015 г. ПВОЛС будет технически готова. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на июнь 2016 г.

    «Реализация проекта позволит создать высоконадежную линию связи для сейсмоопасного региона со сложными климатическими условиями. Она позволит предоставлять современные телекоммуникационные услуги жителям Камчатской, Магаданской и Сахалинской областей, которые невозможно обеспечить с помощью спутниковой связи, — заявил президент «Ростелекома» Сергей Калугин. — Строительство новой подводной линии связи позволит решить вопросы цифрового неравенства в Дальневосточном регионе и даст дополнительный импульс к социально-экономическому развитию всего ДФО».

    «Компания Huawei рада возможности принять участие в этом масштабном проекте. Мы обладаем всеми необходимыми ресурсами и компетенцией для реализации подобных сложных проектов. Мы предложили компании “Ростелеком” комплексное решение, основанное на передовых технологиях с учетом мирового опыта Huawei в реализации проектов строительства подводных кабельных систем. Мы уверены, что новая линия позволит обеспечить должное качество услуг для абонентов оператора “Ростелеком” на многие годы вперед», — добавил генеральный директор компании Huawei в России Вань Бяо.

    Волоконно-оптический кабель будет проложен по дну Охотского моря, что позволит в четыре раза сократить путь до Петропавловска-Камчатского по сравнению с наземным маршрутом, который проходит по безлюдным землям в зоне вечной мерзлоты и сложнейших климатических условий. Все это сделает возможным в кратчайшие сроки начать предоставление услуг связи и значительно увеличить количество жителей Дальнего Востока России, которые смогут ими воспользоваться, считают в «Ростелекоме».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.