Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Больше половины московских абонентов МГТС подключены к сети GPON


    14 мая 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), оператор местной проводной связи в Европе, входящий в группу МТС, объявила результаты развития высокоскоростной оптической сети GPON (Gigabit Passive Optical Network) по итогам первого квартала 2014 г.

    Как говорится в заявлении МГТС, поступившем в редакцию CNews, в настоящий момент МГТС построила в Москве 26 тыс. км оптических линий связи, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года протяженность сети увеличилась в 1,5 раза. Техническую возможность подключения к оптической сети GPON на 1 апреля 2014 г. имело 2,3 млн абонентов компании, или более половины всех абонентов МГТС.

    За год количество пользователей услуг на базе новой технологии выросло более чем в 2,2 раза и составило 730 тыс. абонентов. Число пользователей услуг Double и Triple Play выросло более чем в три раза до 330 тыс. клиентов, процент проникновения дополнительных услуг — широкополосного доступа в интернет и телевидения среди подключивших GPON — вырос с 32% до 45%.

    «Мы создаем цифровую платформу города, которая позволит предоставлять современные услуги не только жителям столицы, но и реализовать самые сложные проекты для города и бизнеса. Передовые сервисы, которые мы внедряем, такие как комплексная видеоаналитика, охранно-пожарная сигнализация и другие, повышают качество жизни москвичей», — заявил генеральный директор МГТС Андрей Ершов.

    По информации компании, решения МГТС базируются на возможностях оптической сети GPON и обеспечивают скорости передачи данных до 300 Гбит/с в транспортной сети и до 1 Гбит/с в направлении к абоненту, что позволяет развивать новые комплексные продукты для дома, бизнеса и государственных учреждений.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.