Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" выбрал генподрядчика для строительства 200 тыс. км ВОЛС


    14 мая 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Телекоммуникационная компания «Ростелеком» выбрала генерального подрядчика по строительству новых волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в связи с расширением перечня универсальных услуг связи (УУС). С 2014 г. в перечень УУС включено предоставление услуги передачи данных на скорости не менее 10 Мбит/с в точках доступа, расположенных в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек и в которых работает универсальный таксофон, сообщили в «Ростелекоме».

    По итогам открытого запроса предложений «Ростелеком» заключит договор на строительство новых ВОЛС с «Центром энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС» (совместное предприятие государственной корпорации «Росатом» и «Интер РАО ЕЭС»). Подрядчик обеспечит строительство «под ключ» ВОЛС общей протяженностью около 200 тыс. км, включая проектно-изыскательские, строительно-монтажные, пуско-наладочные и другие работы. Всего точки доступа в интернет должны быть организованы в более 13,6 тыс. населенных пунктов страны.

    Как пояснили в «Ростелекоме», выбор «Центра энергоэффективности» в качестве подрядчика обусловлен тем, что предприятие берет на себя обязательства по доступу к объектам электроэнергетики. С целью снижения затрат и сроков реализации проекта оптимальным решением является прокладка ВОЛС по существующим линиям электропередачи (ЛЭП).

    «Построить за 5 лет 200 тыс. километров волоконно-оптических линий связи до самых удаленных населенных пунктов страны — это колоссальная задача и огромная ответственность. Успех проекта напрямую зависит от выбора партнеров и подрядчиков. Во всем мире подобные проекты реализуются операторами связи совместно с энергетиками. Поэтому логично, что на участие в нашем проекте заявилось совместное предприятие “Интер РАО” и “Росатома”. Вместе, объединив усилия и возможности всех участников проекта, и при поддержке со стороны Минкомсвязи РФ и Россвязи мы справимся с задачей устранения “цифрового неравенства”», – заявил президент «Ростелекома» Сергей Калугин.

    «Ростелеком» имеет опыт эксплуатации ВОЛС, проложенных по ЛЭП. Например, в 2010 г. совместно с ФСК ЕЭС введена в эксплуатацию магистральная ВОЛС Челябинск-Хабаровск общей протяженностью около 10 тыс. км.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.