Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НКРСИ предлагает законодательно определить особенности внедрения радиотехнологии UMTS


    6 мая 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, подготовила изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 1 августа 2007 г. № 993 «Об утверждении Порядка привлечения дополнительных внебюджетных средств для проведения конверсии радиочастотного ресурса Украины в полосах радиочастот общего пользования», передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу НКРСИ.

    Предложенные изменения по словам представителя регулятора открывают возможность выдачи лицензий на пользование радиочастотным ресурсом для внедрения технологий мобильной связи 3- го и 4 - го поколений до окончания конверсии. В случае принятия изменений в постановление, Минобороны, Генеральный штаб Вооруженных сил, НКРСИ и Государственная служба специальной связи и защиты информации определят условия использования и ограничения по развертыванию сетей мобильной связи на переходной период.

    Проект документа был представлен для обсуждения на заседании рабочей группы, которое состоялось 29 апреля 2014 при участии представителей НКРС, Генерального штаба Вооруженных сил Украины, Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, Антимонопольного комитета Украины, ведущих операторов телекоммуникаций, профильных общественных об соединений и СМИ.

    «Совместная работа над документом в рамках рабочей группы по проработке вопросов технологической нейтральности и создание условий для выдачи лицензий на пользование радиочастотным ресурсом для внедрения технологий мобильной связи 3- го и 4 - го поколений определяет возможные пути достижения компромисса всеми заинтересованными сторонами и последовательность шагов для выдачи новых лицензий на пользование радиочастотным ресурсом», — утверждают в пресс-службе НКРСИ.

    Для сохранения конкурентной среды необходимым условием является создание возможностей для всех участников рынка мобильной связи относительно одновременного внедрения сетей подвижной связи 3- го поколения. Поэтому НКРСИ, опираясь на мнение большинства участников рынка, считает целесообразным на текущий момент начать шаги по полосы радиочастот 1920-1935 МГц, 1950-1980 МГц, 2110-2125 МГц, 2140-2170 МГц и определить постановлением Кабинета Министров особенности внедрения радиотехнологии UMTS.

    Для реализации предложенных мероприятий Председатель НКРСИ Петр Яцук совместно с и.о. Министра обороны Украины Михаилом Ковалем в середине апреля уже обратились к правительству Украины с просьбой посодействовать НКРСИ в одобрении ее совместной с Минобороны инициативы по использованию 200 млн грн нераспределенной прибыли УГЦР (относящейся к сфере управления НКРС) для выполнения первоочередных мероприятий модернизации радиоэлектронных средств Вооруженных Сил Украины в полосе 2 ГГц и перевода их в другие диапазоны частот. Это создаст предпосылки для предоставления возможности операторам рынка получить лицензии на соответствующий радиочастотным ресурсом и начать внедрение новых технологий на собственных сетях.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.