Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Крым связали с Россией подводной волоконно-оптической линией


    25 апреля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Построена и сдана в эксплуатацию волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС), связавшая Россию с Крымом, сообщило Минкомсвязи России. Вновь построенная линия проходит по дну Керченского пролива.

    ВОЛС построена оператором «Ростелеком» по поручению Минкомсвязи России. Согласно сообщению ведомства, линия обеспечит услугами связи все население Крымского федерального округа.

    Нынешняя пропускная способность ВОЛС составляет 110 Гбит/с, однако, при росте потребности со стороны пользователей в Крыму она может быть многократно увеличена, сообщает министерство.

    Общая протяженность ВОЛС составляет порядка 46 км. Министерство сообщает, что линия состоит из участка от узла филиала «Юг» «Ростелекома» до Керченского пролива, подводную часть линии, и участок до города Керчь.

    Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что прокладка ВОЛС - один из шагов по дальнейшей интеграции полуострова в государственную, экономическую и правовую системы России: «Волоконно-оптическая линия связи через Керченский пролив позволяет покрыть текущие потребности в услугах связи более 2,3 млн человек, проживающих в Крыму, а также обеспечить безопасность передачи государственной информации».

    Одновременно Минкомсвязи сообщило, что в ближайшей перспективе потребуется строительство дополнительной подводной линии связи с Крымом, которая пройдет по альтернативному маршруту.

    Необходимость создания дополнительной ВОЛС обусловлена резервированием только что построенной линии и удовлетворением спроса на современные услуги связи: видеоконференцсвязи и высокоскоростной передачи данных. Кроме того, дополнительной линии потребует предстоящее внедрение в Крыму технологий связи 3G и 4G.

    Источник: cnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.