Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Туркменистан запустит телекоммуникационный спутник на орбиту в ноябре


    13 апреля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    Туркменистан запустит свой первый спутник связи "ТуркменАлем 520Е" на орбиту в ноябре 2014 года, сообщают в субботу СМИ страны со ссылкой на председателя Национального космического агентства при президенте Туркменистана Алладурды Атаева, представившего свой отчет руководству страны.
    Руководитель агентства сообщил, что с помощью ракетоносителя "Falkon 9" в ноябре планируется вывести первый спутник связи Туркменистана на космическую орбиту, сказано в сообщении государственной новостной службы "Туркмен довлет хабарлары" (ТДХ).

    В ходе представления отчета был продемонстрирован общий вид спутника и его сервисные модули.

    "К настоящему времени собраны основная платформа спутника связи "Туркмен Алем 52,00 Е", центральная "труба", емкости для топлива и гелия, двигатели 10 N, а также гигрометры", - отмечает ТДХ.

    Газета "Нейтральный Туркменистан" пишет, что в ближайшее время предусмотрено проведение испытаний модулей связи, вакуумных установок, проведение соответствующих электромагнитных испытаний, связанных с определением диапазонов частоты антенн спутника.

    В статье сказано, что работы, проводимые в центре управления, расположенном в Ахалском велаяте (области), находятся на стадии завершения.
    Строительство станции управления в Дашогузском велаяте будет завершено в мае.

    Первый телекоммуникационный спутник Туркменистана, согласно контракту, подписанному в 2011 году, строит французская Thales Alenia Space.

    Спутник будет располагать тремя антеннами, которые будут охватывать своим вещанием часть Европы, Африки и Азии, и позволит Туркменистану совершить значительный прорыв в области телекоммуникаций, связи и других приложений, таких как интернет, мобильная связь.

    По некоторым оценкам, астроклиматические условия страны являются одними из лучших на планете для проведения астрономических наблюдений.
    В частности, прозрачность атмосферы, благоприятный ветровой режим, освещенность позволяют в течение года вести более двух тысяч часов наблюдений за космическими объектами.

    Ожидается, что искусственный спутник может быть задействован в целях решения задач, поставленных перед народным хозяйством страны. В частности, из космоса станет возможным вести мониторинг за сельскохозяйственными площадями, проводить исследования для нужд нефтегазового комплекса, осуществлять экологические наблюдения.

    Источник: trend
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.