Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В "Ростелеком-Юг" стартовала программа обучения и развития связистов


    3 апреля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    «Ростелеком-Юг» провел в Ставрополе первый этап программы комплексного обучения и развития персонала «Мастер производства 2014». Две группы наиболее квалифицированных электромонтеров начали занятия по многомодульной инновационной программе обучения линейных специалистов.

    Цель программы - подготовить универсальных специалистов, которые будут предоставлять услуги широкополосного доступа «под ключ». Это значит, что один универсальный монтер сможет подключить кабель к абоненту, открыть доступ к сети, подключить и настроить компьютер, сделать необходимые закладки и дать любую консультацию по скорости доступа и тарифам. Кроме того, такой специалист должен уметь не только выполнять все виды работ, но и делать это быстро и эффективно в соответствии с новыми бизнес-процессами компании. В итоге, организаторы программы планируют изменить образ мышления и производства.

    Чтобы попасть на это обучение технические специалисты прошли серьезный отбор. В семинаре приняли участие 75 электромонтеров из 10 филиалов компании, 65 линейных руководителей и группа инсталляторов. Будущим мастерам производства предстоит изучить и внедрить инновационные методы работы с техникой и абонентами.

    Первый модуль программы состоял из двух блоков: «Системный подход к проектированию, строительству и эксплуатации линий – цифровых сетей широкополосного доступа ЕСЭ» и «Измерения электрических характеристик кабельных линий. Подготовка и анализ абонентской линии к развертыванию услуг широкополосного доступа».

    «Специалисты, прошедшие обучение, это действительно локомотивы, которые будут делиться опытом и двигать за собой всех своих коллег», - отметил начальник отдела организации эксплуатации сетей доступа макрорегионального филиала «Юг» компании «Ростелеком» Дмитрий Жаренко.

    «Мы проводим обучение третий год подряд и хотим создать образ современного рабочего с высокой производительностью труда и эффективностью своей работы. И это у нас уже получается», - пояснил начальник отдела подбора и развития персонала МРФ «Юг» компании «Ростелеком» Борис Метелев.

    В программу обучения включены авторские лекции и занятия на уникальном оборудовании последнего поколения. В рамках семинара было проведено восемь мастер-классов представителями предприятий-изготовителей, учеными, сотрудниками Учебного центра, специалистами дирекции МРФ «Юг».

    После защиты дипломов электромонтеры отправятся к себе в филиалы передавать полученные знания и внедрять передовые опыты и практики в производство. По замыслу автора методики Бориса Метелёва, это увеличит качество самой популярной среди населения услуги - скоростного доступа в интернет. Успешно закончившим обучение специалистам присвоят звание «Мастер производства».

    Источник: cnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.