Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Минкомсвязь РФ обещает жителям Крыма российские SIM-карты и электронное правительство


    22 марта 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Делегация Минкомсвязи во главе с министром Николаем Никифоровым посетила Крым. В ходе встречи с руководством республики Никифоров пообещал обеспечить в Крыму и городе Севастополь функционирование мобильной связи, почты, телевидения и выход газет.

    Самая интересная новость – обещание Минкомсвязи обеспечить в ближайшее время жителей Крыма российскими SIM-картами для мобильной связи. Такие карты будут работать в российском коде «+7», а при их использовании в Крыму не будет включаться международный роуминг (как это происходит сейчас).

    Кто именно из сотовых операторов будет распространять такие SIM-карты, не сообщается. Сейчас в Крыму, как и в целом в Украине, работает три сотовых оператора стандарта GSM: украинская «дочка» МТС, «Киевстар» (вместе с российским «Вымпелкомом» входит в группу Vimpelcom) и «Астелит». Также в стандарте 3G работает крупнейший оператор фиксированной связи «Укртелеком».

    Скорее всего, российские SIM-карты в Крыму будут продавать МТС и «Вымпелком»: они, с одной стороны, обладают номерной емкостью в коде «+7», с другой ― у афилированных с ними структур есть бизнес и частоты в Крыму.

    Представители самих сотовых операторов от комментариев отказались. Ранее Минкомсвязи уже сообщало о выделении российских кодов фиксированной связи: «365» для Крыма и «869» для Севастополя.

    Также Минкомсвязи обещает интегрировать Крым в российское почтовое пространство. Уже с 1 апреля жители полуострова смогут подписываться на периодические издания из России. Начнется постепенный запуск в отделениях связи почтовых денежных переводов. Наконец, Крыму предоставят российские почтовые коды, которые будут отличаться от существующих добавлением цифры «2». Так, почтовый индекс Крыма будет «295000», Севастополя ― «299000».

    В планах Минкомсвязи значится запуск в Крыму систем электронного правительства. Подробностей пока не сообщается, кроме того, что «по схеме «одного окна» жители регионов смогут оформлять национальные и заграничные паспорта, регистрировать рождение детей и получать другие услуги». Помимо этого, должен расшириться перечень доступных российских телеканалов.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.