Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Протон-М" с двумя российскими спутниками связи стартовал с Байконура


    16 марта 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и двумя российскими спутниками связи серии "Экспресс-АТ" стартовала с космодрома Байконур; разгонный блок "Бриз-М", призванный вывести на геопереходную орбиту два российских спутника связи серии "Экспресс-АТ", отделился от ракеты-носителя "Протон-М", сообщил представитель Роскосмоса.

    Запуск "Протона-М" с космическими аппаратами "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2" состоялся в расчетное время — 3.08 мск. Состоялось отделение головной космической части в составе разгонного блока "Бриз-М" и спутников от третьей ступени "Протона".

    "Вывод аппаратов на геопереходную орбиту и их отделение от "Бриза" будут проведены поочередно: "Экспресс-АТ1" — 16 марта в 12.10 мск, а "Экспресс-АТ2" — в 12.28 мск", — отметил собеседник агентства.

    Масса спутника "Экспресс-АТ1" составляет 1 тонну 726 килограммов, расчетный срок службы — 15 лет. Он будет расположен в точке стояния 56 градусов восточной долготы. "Экспресс-АТ2" — аналогичный спутник, но более легкий — 1 тонна 427 килограммов. Расчетная точка стояния аппарата — 140 градусов восточной долготы.

    Спутники "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2" изготовлены ОАО "Информационные спутниковые системы" имени Решетнёва" совместно с компанией Thales Alenia Space (Франция) по заказу ФГУП "Космическая связь" в рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы.

    Источник: ria
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.