Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европейские связисты просят послаблений


    13 марта 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Руководители 10 крупных европейских компаний связи направили в Еврокомиссию коллективное письмо. Они просят упростить антимонопольные правила.

    Письмо комиссару ЕС по цифровым технологиям Нели Крус подписали генеральные директора 10 компаний, включая руководителей Orange, Deutsche Telekom, Telecom Italia, Telefonica, Vodafone и Hutchison Whampoa. "Необходимо изменить регулирующие нормы, чтобы восстановить конкурентоспособность Европы на мировых рынках", — утверждают авторы, подчеркивая, что доходы европейских компаний и их рыночная доля сильно уменьшились по сравнению с соответствующими показателями операторов в США и Азии.

    Действительно, для многих европейских операторов прошедший год был не самым благополучным. В четверг Deutsche Telekom разочаровал инвесторов, признав, что не сможет достигнуть запланированного показателя денежного потока к 2015 г., а значит, на повышение дивидендов акционерам рассчитывать не приходится. Orange, доходы которой за последний квартал снизились по сравнению с прошлогодними на 6,4% до 10,2 млрд евро, также сократила размер дивидендов. Правда, компания уверяет, что в текущем году ее прибыль должна стабилизироваться.

    В частных беседах руководители телекоммуникационных компаний предупреждают, что этот год будет критически важным для отрасли. В частности, значительное число слияний, по их мнению, покажет, насколько эффективны регулирующие нормы, до сих пор препятствовавшие консолидации национальных рынков.

    Еврокомиссии вскоре предстоит решить судьбу сделки в Германии, где подразделение корпорации Telefonica намеревается приобрести сотового оператора E-Plus, принадлежащего нидерландской Royal KPN, — сливающиеся компании занимают третью и четвертую строки в списке крупнейших операторов связи в стране. Кроме того, французская корпорация Vivendi получила предложения о покупке подконтрольной ей компании SFR, второго по величине сотового оператора Франции. На покупку претендуют Bouygues и Altice.

    Аналитики уверены, что сделки такого рода приведут к повышению цен для абонентов, однако руководители телекоммуникационных компаний утверждают, что консолидация необходима для привлечения инвестиций и финансирования национальной инфраструктуры.

    Анна Бувро, генеральный директор ассоциации сотовых операторов GSMA, сетует на отставание Европы от других регионов по темпам развития широкополосной связи. "С 2010 по 2013 г. доходы операторов в Европе сократились со 162 млрд до 142 млрд евро, — говорит Бувро. — Это единственный регион, где показатель снизился, хотя по числу абонентов Европа превосходит другие регионы… Требуется реформа регулирования. Китай быстро наращивает темпы, а Европа рискует отстать еще больше".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.