Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МГТС приступила к подключению транспортно-пересадочных узлов Москвы к сети GPON


    11 марта 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) сообщила о подключении первых 40 транспортно-пересадочных узлов к высокоскоростным каналам связи в рамках тендера Правительства Москвы.

    По условиям тендера, МГТС создаст сеть связи для управления и мониторинга пассажиропотока на 132 транспортно–пересадочных узлах. Стоимость контракта составляет около 170 млн руб. с учетом предоставления доступа к телекоммуникационной сети компании в течение трех лет.

    Как рассказали CNews в операторе, МГТС подключит систему управления транспортными узлами, камеры видеонаблюдения, охранные комплексы и пожарную сигнализацию к системе мониторинга Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Видеоизображения с видеокамер городской системы видеонаблюдения будут передаваться в Единый центр хранения данных по закрытой VPN – сети, что гарантирует безопасность передачи информации. Инфраструктура в рамках госконтракта будет построена на базе существующей оптической сети GPON, которая охватывает все районы столицы.

    Объединение ИТ-коммуникаций пересадочных узлов в единую телекоммуникационную сеть позволит создать интеллектуальную систему управления пассажиропотоком, сократить нагрузку на транспортную сеть Москвы и повысить безопасность пассажиров в местах их массового скопления. Сегодня пропускная способность сети передачи данных МГТС GPON составляет 300 Гбит/с, что позволит в будущем администрациям транспортных узлов оперативно подключать к ресурсам МГТС и другие интеллектуальные сервисы: счетчики пассажиропотока, датчики потребления света, электроэнергии, воды.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.