Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У южнокорейской телекомпании KT Corp. похитили данные 12 млн пользователей


    8 марта 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    12 миллионов пользователей телекомпании KT Corp. в Южной Корее стали жертвами утечки данных. Об этом сообщило правительство республики, начавшее расследование инцидента безопасности.

    Правоохранители утверждают, что в начале этой недели им удалось задержать двух хакеров и главу телекоммуникационной компании, подозреваемых во взломе серверов KT Corp. и похищении данных, сообщает издание Yonhap.

    Говорят, что злоумышленники перехватывали данные телекомпании на протяжении года, а в день могли похищать до 300 тысяч учетных записей. Помимо прочего, преступники получали доступ к именам пользователей, регистрационным номерам, а также банковской информации.

    Согласно требованию правительства Южной Кореи, KT Corp. должна оповестить своих пользователей о произошедшем инциденте безопасности.

    Отметим, что за последние два года крупнейший поставщик услуг в стране уже три раза становился жертвой атак, вследствие которых происходили масштабные утечки пользовательских данных. В частности, в марте 2012 года сотрудники KT и SK Telecom продали информацию 200 тысяч пользователей. А в июле того же года хакеры похитили и продали информацию о 8,7 миллионах профессиональных игроков.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.