Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Китае построено около 300 тыс. базовых станций сети 4G


    4 марта 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Китай обогнал европейские страны по уровню развития инфраструктуры для услуг 4G интернета. Об этом сегодня сообщила британская газета The Financial Times. В Китае уже построено около 300 тыс. базовых станций, к концу года их число может увеличиться до 1 млн, по оценкам производителей оборудования.

    Европейские операторы сотовой связи встревожены отставанием в этой области. На прошедшем в феврале в Барселоне Mobile World Congress представители европейских компаний выразили свои опасения, что в связи с вялым экономическим ростом и нормативными ограничениями, распространение 4G-сетей на континенте уменьшит свой темп.

    Высокоскоростной интернет 4G появился в Китае в декабре прошлого года. Компания China Mobile стала первым 4G-оператором сотовой связи в Китае. Она уже построила около 200 тыс. базовых станций. К ней присоединились еще две компании — China Telecom и China Unicom, которые также занимаются распространением 4G-сетей в Китае. Ожидается, что до конца года в Китае будет построено еще 500 тыс. базовых станций. Во всяком случае глава компании ZTE Вэй Цзайшэн сообщил, что к концу года количество базовых станций в Китае увеличится до 1 млн.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.