Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Начинается строительство крупнейшего ЦОДа в России


    23 февраля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Генеральный директор DataPro Алексей Солдатов назвал сроки проведения работ на второй, московской площадке компании. Первый дата-центр DataPro в Твери был официально открыт в конце января 2014 г. Инвестором предприятия выступает сын экс-президента "Роснефти" Евгений Богданчиков.

    В Москве DataPro в 2013 г. купила ранее принадлежавшую Renault площадку недалеко от метро Авиамоторная и уже ведет на ней строительство. Работы 2014 г. пока включают в себя только машинные залы на 400 стоек.

    Это сопоставимо с дата-центром компании в Твери, где четыре машинных зала суммарно также рассчитаны на 400 стоек. Покупка площадок в собственность, а не аренда – принципиальная позиция компании.

    "27-28 февраля 2014 г. я буду участвовать в испытаниях оборудования, - рассказал CNews Солдатов. - В конце марта основное генерирующее и холодильное оборудование должно прийти на площадку". Затем еще месяца три-четыре займет сборка, говорит директор. В итоге к лету 2014 г. стройка ЦОДа на Авиамоторной должна быть завершена.

    При создании первого дата-центра устанавливалось оборудование Schneider Electric, HP и IBM. ПО HP CloudSystem также используется в качестве платформы для предоставления облачных услуг.

    Пока затраты в случае первой очереди в Москве (площадка для первых 400 стоек) будут аналогичны тверским и составят порядка 600 млн руб. Если компания сумеет полностью реализовать свои амбициозные планы, то в итоге московский ЦОД DataPro станет крупнейшим в России по числу стоек - 2,5 тыс. Напомним, недавно от планов по созданию крупного дата-центра решил отказаться "Ростелеком".

    "После 2014 г. мы поймем, что у нас происходит с контрактацией первой московской площадки и по результатам можем начать проектирование второго московского ЦОДа", - говорит CNews Солдатов. Компания всегда пользуется услугами сторонних проектировщиков. Дата-центры в Твери и на Авиамоторной проектировали специалисты компании "Ай-Теко", в которой раньше работал Солдатов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.