Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет-трафик МТС в Красноярском крае вырос в 2,5 раза


    7 февраля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) подвела итоги развития сети в Красноярском крае в 2013 г. В результате установки и модернизации оборудования объем потребления мобильного интернет-трафика абонентами МТС в регионе за год вырос почти в 2,5 раза, сообщили в операторе.

    В целом за прошедший год МТС установила дополнительные базовые станции на территории более чем 100 населенных пунктов Красноярского края. Качество голосовой связи и передачи данных было улучшено, в том числе, в 48 отдаленных поселках и деревнях региона, население в некоторых из них не превышает 100 человек.

    Кроме того, в рамках развития сети 3G МТС модернизировала около 60% базовых станций Красноярского края по технологии DC-HSDPA+, в результате чего максимальная скорость передачи данных в сетях «третьего поколения» МТС возросла в два раза до 42 Мбит/с.

    МТС также реализовала специальную программу по улучшению качества связи в популярных местах отдыха и дачных поселках региона. Дополнительное оборудование было установлено на Красноярском море в Новоселовском и Краснотуранском р-нах, на озерах Инголь и Учум. с. Устюг, д. Бугачево, с. Овсянка, с. Арейское, с. Никольское, с. Еловое, с. Маганск, в микрорайоне Кузнецовское плато г. Красноярска.

    В результате строительства дополнительных базовых станций связь МТС также значительно улучшилась на трассах регионального значения по направлениям Красноярск – Лесосибирск, Богучаны-Кодинск, Красноярск-Дивногорск, Балахта - Абакан, Ачинск-Боготол, Ачинск-Шарыпово, Назарово - Ужур, Минусинск - Кошурниково.

    В рамках подготовки запуска сети 4G на территории Красноярского края МТС реализовала комплексную программу по развитию сетевой инфраструктуры. Компания в 2 раза расширила пропускную способность сети передачи данных, запустив дополнительный контроллер, и в 1,5 раза увеличила протяженность собственных волоконно-оптических линий связи. В результате строительства дополнительных участков значительно повысилась стабильность работы сети и увеличилась скорость передачи данных в г. Кодинск, п. Большая Ирба, с. Богучаны.

    Сегодня сеть 4G МТС работает в Красноярске, Ачинске, Дивногорске, Железногорске, Зеленогорске, Канске, Минусинске, поселках Березовка и Емельяново. Ее возможности сети обеспечивают интернет-доступ для пользователей смартфонов, планшетов, модемов или роутеров на скорости до 75 Мбит/с.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.