Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ТТК увеличил в 10 раз максимальную скорость интернета в Якутии


    4 февраля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания ТТК за 2013 г. в 10 раз увеличила скорость интернет-доступа в Республике Саха (Якутия) на безлимитных тарифных планах.

    За время предоставления услуг на территории Республики Саха (Якутия) «ТТК-Байкал», региональное предприятие компании ТТК, трижды актуализировал основную линейку тарифных планов, рассказали CNews в операторе.

    ТТК начал предоставлять широкополосный доступ (ШПД) в Якутии в январе 2013 г. Первоначально жителям региона были доступны тарифы на скорости 1,3 и 5 Мбит/с. В августе 2013 г. компания увеличила максимальные скорости до 50 Мбит/с, а затем, в начале текущего года, ввела новую линейку тарифных планов, в которой на тарифе «Мечтай» в 2 раза увеличена скорость интернет-доступа до 4 Мбит/с, отменена плата за подключение на тарифах «Качай» со скоростью доступа 6 Мбит/с, «Летай» со скоростью доступа 10 Мбит/с, «Обгоняй» и «Дерзай» со скоростью доступа 20 и 50 Мбит/с соответственно. Таким образом, на самом высокоскоростном предложении скорость выросла в десять раз.

    «Благодаря ТТК цены на доступ в интернет в Якутии снижаются. Так, до прихода компании в регион стоимость на тариф со скоростью 1 Мбит/с составляла порядка 4 тыс. руб., сегодня жители могут подключить 4 Мбит/с за 990 руб. Считаю, что прогресс за столь короткий промежуток времени очевиден, – отметил генеральный директор «ТТК-Байкал» Николай Калугин. – В дальнейшем мы планируем расширять и модернизировать сети связи, чтобы качество предоставляемых нами услуг всегда было высоким и продолжало соответствовать мировым стандартам».

    Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания).

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.