Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Билайн" в 10 раз увеличил пропускную способность сети в Самаре


    1 февраля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Техническая дирекция Самарского филиала «ВымпелКома» (бренд «Билайн») завершила перевод оборудования на новую технологию MEN. В результате реализованного проекта, пропускная способность транспортной сети была увеличена в десять раз, с 1 до 10 Гбит. Это снизило нагрузку на оборудование и открыло новые возможности для абонентов. Благодаря выполненным работам клиенты компании могут с большим комфортом пользоваться сервисами в мобильном интернете, требующими высокую скорость доступа, сообщили в «Билайне».

    Транспортная сеть соединяет базовые станции, которые обеспечивают связью абонентов компании. Увеличение пропускной способности сети связана с ростом популярности мобильного интернета. В 2013 г. было зарегистрировано 144 дополнительные базовые станции, передача данных возросла в 2,3 раза. Реализация проекта MEN снизило загрузку сети. Это позволит компании и дальше наращивать объемы использования мобильного интернета.

    Вместе с этим у 31% базовых станций 3G были активированы дополнительные частоты, что также увеличило пропускную способность оборудования. В результате была расширена емкость сети и повышена средняя скорость доступа при использовании мобильного интернета.

    Кроме введения новой технологии, за 2013 г. компания в Самарской области увеличила на 13% протяженность оптоволоконных линий, соединяющих базовые станции.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.