Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Администрация Обамы разрешила техгигантам раскрывать информацию о правительственных запросах


    29 января 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Администрация президента США Барака Обамы разрешила технологическим компаниям раскрывать данные о правительственных запросах на выдачу информации о пользователях. Об этом в понедельник, 27 января, сообщил телеканал CNN.

    Причиной этому послужило решение Суда США по делам о надзоре за иностранными разведками (Foreign Intelligence Surveillance Court), удовлетворившего коллективный иск Microsoft, Google, Yahoo, Facebook и Linked-In. Данный иск также поддержала корпорация Apple.

    Напомним, что летом прошлого года технологические компании обратились в суд с требованием разрешить публикацию данных о количестве получаемых от американских служб запросах, числе учетных записей, о которых требуются данные, а также о количестве судебных ордеров, выданных на раскрытие информации пользователей.

    Теперь компании также могут обнародовать количество критериев, по которым запрашивается информация, при этом сами критерии раскрываться не будут.

    «Мы подали этот иск, потому что верим в то, что общественность имеет право знать об объемах и типах правительственных запросов, которые мы получаем – заявила представительница компаний-истцов. – Мы рады, что Министерство юстиции разрешило нам и другим провайдерам раскрывать эту информацию. Это очень позитивный шаг, и будем и впредь поощрять Конгресс принимать дополнительные меры и реформы, которые, по нашему мнению, необходимы».

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.