Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Датагруп» поддерживает введение лицензирования интернет-провайдеров


    27 января 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Телекоммуникационная компания «Датагруп» считает необходимым внедрение новых правил лицензирования телекомрынка.

    По мнению компании, внедрение новых правил лицензирования остро необходимо телекомрынку для его дальнейшего развития, поскольку в первую очередь, наличие любых простых и понятных правил ограничивает нелегальную деятельность.

    «На сегодняшний день в Украине любой желающий может предоставлять услуги по доступу к сети интернет. Подобная ситуация привела к развитию неконтролируемого «серого рынка», демпингу, низкому качеству предоставляемых услуг. Первые два пункта крайне негативно сказываются на деятельности национальных телекомоператоров, которые инвестируют огромные средства в развитие телекомотрасли государства, являются налогоплательщиками, продвигают Украину на международной арене, развивая крупные инфраструктурные проекты», — отметил генеральный директор компании «Датагруп» Александр Данченко.

    От низкого качества услуг, по мнению специалистов «Датагруп», страдают абоненты, вынужденные получать недостаточный уровень качества услуги, также «серые провайдеры» не обеспечивают достойный уровень сервиса и технической поддержки.

    А единые правила лицензирования позволят в полной мере контролировать качество предоставляемых услуг.

    Однако, по мнению «Датагруп», новая редакция Закона «О телекоммуникациях», вступившая в силу 22 января, однозначно требует доработки в сфере его практической реализации.

    Как сообщалось ранее, НКРСИ намерена проводить перелицензирование телеком-операторов по минимальным тарифам.

    Напомним, 16 января Рада приняла закон, который предписывает операторам и провайдерам, осуществляющим деятельность в сфере телекоммуникаций в виде предоставления услуг доступа к сети интернет, в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Закона получить соответствующую лицензию или прекратить соответствующую деятельность.

    Подписанный Президентом Украины закон сегодня опубликован в парламентской газете «Голос Украины» и вступил в силу с 22 января.

    Источник: Українські новини
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.