Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Южная Корея намерена развернуть 5G к 2020 году


    24 января 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    А вы готовы к 5G? Скорее всего, нет. А вот правительство Южной Кореи, похоже, вовсю готовится к 5G. Сеул заявил, что намерен ускорить работу существующих в стране беспроводных сетей в 1000 раз, вложив в это 1,5 млрд долларов. Впрочем, не стоит думать, что 5G-сети появятся уже завтра.

    Дело в том, что развертыванием 5G-сетей в любом случае будет руководить бизнес, а он пока только начинает получать преимущества 4G-сетей и до тех пор, пока производители полностью не выжмут из 4G-сетей все их возможности, а операторы не вернут все или почти все инвестиции, практического развертывания 5G можно не ждать.

    Офииальный Сеул признает, что сети 5G - это совершенно новый подход к сетевому трафику и скорости доступа к сети тут таковы, что получить их можно будет только полностью модернизировав сетевую инфраструктуру как таковую. А это очень дорого и долго. «В начале 1990х правительство помогло развернуть 2G-сети, в 2000х пришел черед 3G, тогда как в 2010 году были запущены первые начиональные 4G-сети», - говорится в заявлении Министерства науки и технологий Кореи. «Некоторые страны в Европе, Китай и США начинают предпринимать усилия, направленные на развертывание 5G-технологий».

    По оценкам ведомства, сейчас примерно 82,7% корейцев имеют доступ в интернет, а 78,5% получают его в том числе через смартфон, тогда как общее проникновение интернет-доступа в стране составляет 97,7%.

    Сегодня же в Сеуле был обнародован план, согласно которому, первые практические тесты 5G должны пройти в 2017 году, а коммерческие 5G-сети должны заработать в 2020 году.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.