Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IPTV поднялся на GPON


    23 января 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Подключение оператором ОАО "Мобильные ТелеСистемы" квартир к технологии GPON (Gigabit-capable Passive Optical Network) дало 5% роста абонентской базы IPTV за последние 3 месяца и 10% - за 9 месяцев 2013 г.

    Об этом во вторник на пресс-конференции, посвященной развитию платного телевидения сообщил директор по фиксированному бизнесу и ТВ МТС Дмитрий Багдасарян.

    Руководитель направления по взаимодействию со СМИ МТС Дмитрий Солодовников отказался раскрывать количество абонентов IPTV, однако подтвердил, что темпы роста компания связывает с реализацией комплексного проекта по строительству оптических сетей GPON, которым занимается дочерняя структура МТС, ОАО "Московская городская телефонная сеть".

    "По мере замены в квартирах москвичей медных кабелей на оптические, жители столицы помимо телефонии подключают дополнительные услуги – высокоскоростной интернет и платное ТВ, сейчас более 40% новых абонентов подключают одну из этих услуг или обе в пакете", – сообщил Дмитрий Солодовников.

    Размер базы абонентов IPTV оператор не стал раскрывать. Всего, по данным МГТС, на текущий момент к сети GPON подключено 2 млн квартир. На конец марта 2013 г. более 320 тыс. абонентов в Москве уже пользовались интернетом, IPTV и телефонией по новой оптической технологии GPON. Всего по итогам первого квартала 2013 года на "оптику" перешло более 120 тыс. абонентов телефонии и интернета МГТС.

    Как ранее сообщалось, специалисты МГТС заявляли, что боязнь проводов удерживает более половины интернет-пользователей Москвы от подключения IPTV.

    "Как показали исследования МГТС, для более половины абонентов GPON сдерживающими факторами при подключении цифрового ТВ является необходимость прокладки дополнительных проводов в квартире, — отмечал директор по маркетингу и развитию бизнеса МГТС Дмитрий Кулаковский. — За счет комплекса мер по объединению технологических систем, маркетинговых инструментов, а также внедрению инновационных решений мы сможем увеличить базу абонентов платного телевидения в 1,5 раза в 2014 г."

    Возможность подключиться к цифровому ТВ без проводов - c помощью специального адаптера cтандарта Power line communication (PLC) - появилась у всех абонентов МГТС которые подключены к сети GPON, прошлой весной.

    Конкурент МТС, оператор "ВымпелКом" также наблюдает рост базы абонентов IPTV - без привязки к технологии доступа. Как отметила в беседе с репортером пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева , по итогам III квартала абонентская база "Билайн" ТВ выросла на 14 % год к году.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.