Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сроки приватизации "Ростелекома" зависят от решения вопросов выполнения оператором государственных спецзадач


    16 января 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Приватизация крупнейшего российского госоператора "Ростелекома" не является самоцелью, сказал в рамках "правительственного часа" в Госдуме глава Минкомсвязи Николай Никифоров, отметив, что одним из ее условий является решение "специальных задач оператора".

    Он отметил, что у компании есть много стратегических задач и приватизация не должна принести угроз государству. "Это будет одним из условий. Пока все вопросы не будут сняты, приватизация невозможна", - сказал министр.

    По словам Никифорова, на решение о сроках приватизации повлияет фактор национальной безопасности и правильная конъюнктура рынка.

    Ранее сегодня в кулуарах Гайдаровского форума глава Росимущества Ольга Дергунова сообщила журналистам, что решение о форме приватизации "Ростелекома" может быть принято не ранее середины весны 2014 года. "В конце декабря мы только вскрыли конверты, поэтому первые новости будут не раньше, когда выйдет отчетность, а это - апрель месяц", - отметила она.

    По словам Дергуновой, в интервале с января по апрель будет вестись работа над всеми техническими вопросами, сбор данных.

    В интервью ИТАР-ТАСС ранее руководитель Росимущества подчеркивала, что приватизация "Ростелекома" состоится в 2014 году. "На 2014 год в планах стоит приватизация "Ростелекома" - продажа 50-процентного пакета, полный выход государства из этого актива", - сообщала она. По ее словам, эта сделка должна дать в 2014 году основную часть доходов от приватизации.

    В шорт-лист претендентов на организацию продажи госпакета "Ростелекома" вошли "Дойче Банк", российский филиал "Голдман Сакс" и "Сбербанк КИБ".

    Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявлял, что министерство не исключает возможного участия иностранных инвесторов в приватизации российской телекоммуникационной компании.

    ОАО "Ростелеком" - федеральный оператор связи, оказывающий услуги проводной и беспроводной телефонии. Выручка компании по МСФО в 2012 году составила 321 млрд рублей, чистая прибыль - 34,5 млрд рублей.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.