Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вьетнамский курорт Далат предлагает туристам бесплатный wi-fi


    26 декабря 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Распложенный высоко в горах курортный город Далат отныне будет радовать своих многочисленных гостей не только великолепным климатом и прекрасными пейзажами, но и бесплатным беспроводным интернетом wi-fi. Далат стал частью плана местных властей, который предполагает оснастить бесплатным интернетом все наиболее популярные туристические места страны.

    На начальном этапе 24 точками доступа в сеть оборудованы центральные районы города, где бывает наибольшее число приезжающих гостей. Постепенно wi-fi охватит и прилегающие к центру Далата районы, где проложены туристические маршруты сквозь вечно цветущие цветочные сады к популярным водопадам.

    Пилотный проект по предоставлению бесплатного доступа в сеть в туристических местах стартовал во Вьетнаме год назад и уже охватил пять наиболее посещаемых туристами городов, включая Далат. Все началось с древнего портового города Хойана, входящего в 25 самых популярных направлений путешествий в Азии. Потом зоны бесплатного беспроводного интернета появились в расположенных по-соседству с Хойаном курортном Дананге и в древней императорской столице Хюэ. В этом году бесплатно пользоваться wi-fi получили многочисленные туристы, посещающие жемчужину Тонкинского залива — бухту Халонг, считающуюся одной из главных туристических достопримечательностей Вьетнама, как и Хойан, признанную объектом мирового наследия ЮНЕСКО.

    Что же касается Далата, то его популярность у иностранных туристов в последние годы растет стремительными темпами. Этот город нередко именуют "вьетнамской Швейцарией". И хотя путешественники из других стран стали приезжать сюда сравнительно недавно, туристическая история Далата началась в конце ХIХ века во время колониального господства Франции в Индокитае. Открытый в 1893 году французским ученым Александром Ерсеном Далат из небольшой и никому неизвестной деревушки, затерявшейся в горах на высоте порядка 2 тыс метров над уровнем моря, за короткое время стал самым популярным во Вьетнаме местом отдыха колониальной элиты, которая ценила его за целебный воздух и отсутствие изнуряющей жары. Далат окружен сосновыми лесами, поэтому его часто именуют "городом поющих сосен".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.