Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МГТС начала предоставлять услуги на базе протокола IPv6


    11 декабря 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    МГТС объявила о начале предоставления услуг на базе протокола IP "шестого поколения", который позволит развивать сервисы обмена данных между устройствами и станет частью цифровой платформы "умной" Москвы.

    Использование протокола IPv6 позволит МГТС создать на базе оптической сети по технологии GPON платформу для внедрения M2M-сервисов дома, в офисе и на объектах городской инфраструктуры. Новый протокол даст возможность к 2016 г. подключить на территории Москвы до 20 млн новых устройств с уникальными IP-адресами, которые необходимы для построения систем "умного города". В первую очередь сервисы на основе IP-протокола "шестого поколения" будут использоваться для управления системой ЖКХ, контроля транспортных потоков и видеонаблюдения.

    Протокол IPv6 позволит закрепить за абонентом уникальные IP-адреса, способные объединить в одну подсеть одновременно несколько устройств: компьютеры, планшеты, файловые хранилища, устройства сигнализации, видеонаблюдения и др. При этом, МГТС обеспечит плавную миграцию клиентов на новую сетевую архитектуру, используя протокол IPv6 параллельно с протоколом IPv4. Технологическое решение для перехода к новой архитектуре сети предполагает интеграцию в сеть МГТС маршрутизаторов удаленного широкополосного доступа (BRAS) на основе разработок компании Ericsson.

    "Внедрение протокола IPv6 позволяет сформировать базу для развития оптической сети МГТС на десятилетия вперед. В ближайшие годы мы ожидаем в Москве всплеск использования новых IP-адресов за счет межмашинного взаимодействия в рамках развития "умных домов" и "умных офисов". С переводом нашей сети на новый протокол более 4,5 млн абонентов МГТС смогут подключить практически бесконечное количество электронных устройств и перейти на дистанционное управление своим домом или офисом. Кроме того, новые возможности оптической сети МГТС открывают значительные возможности для реализации крупных государственных проектов по интеллектуальному управлению городом", — говорит директор по эксплуатации МГТС Михаил Ободников.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.